Найди своих депутатов

Дмитрий Дениско о необходимости проведения вакцинации от заболевания новой коронавирусной инфекцией

Вернуться

Уважаемые жители!

Пандемия постепенно отступает и Подмосковье возвращается к обычной жизни, но несмотря на снижение темпов распространения новой коронавирусной инфекции, ежедневно более 500 человек заболевают. В Московской области около 220 тысяч граждан, заболевших с начала пандемии и почти 5 тысяч умерших.

Без массовой вакцинации окончательно победить коронавирус не получится. В Московскую область для профилактики COVID поставляется препарат "Спутник V». Прививка делается бесплатно по полису медицинского страхования и доступна для всех категорий граждан, кроме людей, которые имеют противопоказания. Любой желающий старше 18 лет может записаться на прививку: через портал Госуслуг, в поликлинике, в МФЦ, по номеру телефона 122, в торговых центрах в мобильных пунктах вакцинации. Жители нашего округа могут сделать прививку в 17 стационарных пунктах.

Каждая прививка приближает нас к коллективному иммунитету и надёжно защищает от тяжёлого течения заболевания. Вакцинация - это эффективная защита от заражения новой коронавирусной инфекцией!