Найди своих депутатов

102-е заседание Совета Парламента ЧР

Вернуться

16.03.2021. Под председательством Магомеда Даудова состоялось очередное заседание Совета Парламента Чеченской Республики.

Члены совета рассмотрели 11 вопросов, в том числе 4 республиканских закона. Один из них - проект закона ЧР «О внесении изменения в статью 3 Закона ЧР «Об отдельных вопросах оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Чеченской Республики».

Как отметил вице-спикер парламента, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов, законопроект предлагает расширить перечень лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, включив в статью 3 Закона Чеченской Республики «Об отдельных вопросах оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Чеченской Республики» категорию обманутых дольщиков.

Проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Чеченской Республики», «О внесении изменения в преамбулу Закона ЧР «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон ЧР «О выборах Главы Чеченской Республики» и Закон ЧР «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Чеченской Республике», как отметили докладчики, разработаны в целях приведения действующего законодательства Чеченской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации.

По итогам голосования члены совета приняли решение вынести на очередное пленарное заседание данные проекты, а также вопрос об информации о результатах работы Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике за 2020 год и проект Постановления Парламента ЧР «О внесении изменений в отдельные постановления Парламента Чеченской Республики».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики