Найди своих депутатов

Клопов Игорь Викторович

Вернуться

Сусанинское сельское поселение с глубоким прискорбием сообщает, что 08 марта 2021 года скоропостижно ушёл из жизни Клопов Игорь Викторович.
Скончался наш товарищ - спортивный инструктор поселения. Его уход - большая потеря для всего спортивного сообщества. Игорь Викторович воспитал не одно поколение футболистов, многие из которых из 10-тилетних юнцов стали достойными не только спортсменами, но и семьянинами, профессионалами в своём деле, активными жителями нашего поселения. «Адреналин», «Шериф», «ССП» - командный путь футболистов Сусанинского поселения, который провёл Игорь Клопов. Дорога, по которой вёл инструктор-наставник своих воспитанников, всегда была вне политики, но глубоко патриотична, всегда была справедлива и дружественна соперникам, всегда была в рамках спортивного поведения и шла к победе, как например, победа в региональном этапе Всероссийского фестиваля по футболу - представлять честь Ленинградской области в Сочи. Также такие соревнования как, «Папа, мама, я - спортивная семья», настольный теннис, пулевая стрельба, мини-футбол, лыжные гонки, трейл «Сусанинская тропа», спартакиада поселений, молодёжный турслёт - то немногое, что составляло спортивный облик Сусанинского поселения. Участники мероприятий с благодарностью вспоминают умение Игоря Викторовича не только организовать соревнование, но и провести его. Роль ведущего, несомненно, была его призванием. Но мало организовать участников, нужно ещё умело устроить сообщество болельщиков, зрителей. Но и с этим Игорь Викторович справлялся профессионально. Публика на его мероприятиях становилась единой, объединённой одной страстью - любовью к спорту, соревновательному духу, азарту.
Но так вышло, что его трудовая жизнь на территории Сусанинского поселения - это не только спорт… Мы потеряли зажигательного ведущего, организатора помощи попавшим в беду, участника благотворительных акций, председателя молодежного совета, сторонника поискового движения, певца и неподражаемого актера театра «Добрые сердца» Сусанинского культурно-досугового центра. Его харизматичные роли не только смешили юного зрителя, но и заставляли задуматься о вечном зрителя постарше. С глубоким пониманием текстов героев Игорь Клопов передавал зрителю любовь и дружбу, правду и ложь, философию жизни и веру в лучшее. Его интонация, азартный блеск в глазах и прищур покорили любителей театральных постановок от воспитанников детского сада до представителей Совета ветеранов.
Одно из самых добрых дел Игоря Викторовича - Сусанинский Дед Мороз. Герой, который дарил семьям не только радость праздника, но и нёс в дома простое внимание, которого не хватает людям любого возраста и социального статуса.
Повседневное общение с Игорем приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало каждому: кому в работе, кому в дружбе, кому в печали. Он щедро делился с каждым своим жизнелюбием и острым чувством справедливости.
Бесконечный патриот нашей Родины, предводитель волонтёрского корпуса, помощник, почитатель и, что бесценно, верный друг нашего ветеранства, бессмертный полк отныне будет шествовать без него. Но подрастающие поколения, следующие его правильному примеру, продолжат в память о нём и его достойных поступках уважать возраст, хранить историю страны, веру в подвиг ветеранов так, как учил их Игорь Клопов.
Некролог - это печальные слова, слова соболезнования и скорби. Но мы вложили в них душу в память о нашем друге, о хорошем человеке, как и он в любое творческое, спортивное, благотворительное, траурное, патриотическое и культурное дело вкладывал сердце и безграничную любовь ко всем.
В этот траурный день выражаем искренние соболезнования семье, родным, всем, кто знал и любил Игоря.
Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя и дела - в истории нашего поселения.