Найди своих депутатов

Оценили работу полиции

Вернуться

На заседания постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан, которым руководит Андрей Антонов, был рассмотрен вопрос «О результатах оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по городу Новороссийску за 2018 год» перед депутатами городской Думы муниципального образования город Новороссийск.

В своем докладе представитель УМВД города отметил, что в результате принятых мер по профилактике групповой преступности зарегистрировано снижение преступлений совершенных в составе группы лиц. Следствием улучшения профилактической работы также стало снижение числа преступлений, совершенных в состоянии опьянения и на бытовой почве. Активизирована работа по установлению лиц, виновных в совершении наиболее опасных преступлений, в первую очередь - против личности. Здесь достигнута стопроцентная раскрываемость.

За отчетный период разыскано 198 преступников и установлено местонахождение 24 без вести пропавших.

При этом, отметил докладчик, численность населения города Новороссийска постоянно растет, что обусловлено развитой инфраструктурой и привлекательностью города для работоспособного населения из других районов края и субъектов РФ.

Так, по данным миграционной службы постоянно проживающее население города увеличилось с 307 тыс. в 2012 году до 440 тыс. человек в текущем году, без учета временно проживающих и не зарегистрированных граждан. В связи с этим полиция города рассчитываем на поддержку Думы в вопросе развития АПК «Безопасный город». Ведь увеличение населения города объективно влечет за собой пропорциональный рост количества регистрируемых преступных деяний.

Большую профилактическую работу сотрудники полиции города ведут и с использованием местных СМИ. Так в «Новороссийском рабочем», «Нашем Новороссийске» и «Новороссийских вестях» было опубликовано 28 статей, размещено 102 информации по радио «Европа + Новороссийск», «Новая Россия», 16 материалов на телевидении. Ежедневно информация транслируется на экранах системы «Ситивижн», расположенных на 3 главных перекрестках города. Ежедневно используются возможности громкой связи «Голос любимого города»: всего 28 точек. Основная цель оповещения - предупреждение граждан о способах мошенничества.

Также депутаты рассмотрели проект решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск «О принятии Устава муниципального образования город Новороссийск».