Найди своих депутатов

Степан Пыталев: «Личные приемы и работа с обращениями – одна из основных форм взаимодействия депутата и избирателя»

Вернуться

В адрес окружного парламентария, члена фракции «Единая Россия» Степана Пыталева в 2018 году поступило 82 обращения во время личных приемов граждан.

Большинство обращений содержали просьбы об оказании материальной помощи. Но, также актуальными в прошлом году оставались вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства и представляемых услуг ЖКХ, предоставления жилья и улучшения жилищных условий, социальной защиты населения. Кроме того, обратившиеся за помощью к депутату поднимали темы качества предоставления медицинских услуг, обеспечению правопорядка и законности, экологии и природопользования, трудовых отношений, науки и спорта, а также земельных отношений. Ни одно поступившее обращение не осталось без внимания парламентария.

«Личные приемы и работа с обращениями - одна из основных форм взаимодействия депутата и избирателя. Люди должны понимать, что активность депутата не заключается в его деятельности только в период избирательной кампании. Доступность и открытость все время срока полномочий - вот основные принципы, которые характеризуют качественную работу депутата. До недавнего времени жители моего избирательного округа могли записаться на прием через помощников по телефону, также обратившись в общественную приемную Нефтеюганска, которая работает еще с момента моего избрания в городскую думу в 2011 году. Кроме этого, мы работаем с обращениями, которые поступают через страницы в социальных сетях. Теперь появился еще один важный ресурс - интернет-платформа «Избиратель-депутат», - отметил ответственный за работу МКС «Единой России» в Югре Степан Пыталев.

Встречи с гражданами проводились в Региональном отделении партии «Единая Россия» и в приемной местного отделения Партии в Нефтеюганске. С некоторыми обратившимися проводилась разъяснительная работа. На многие заявления горожан и организаций были составлены запросы и своевременно направлены в соответствующие органы государственной власти автономного округа и органы местного самоуправления по компетенции поставленных вопросов.

Если говорить о самих заявителях, то больше половины составили работники бюджетной сферы. За год к члену «Команды Югры» обратилось 16 пенсионеров и 14 безработных. Также в числе обратившихся были предприниматели и многодетные семьи.

Чтобы более детально изучить проблематику избирательного округа парламентарий активно взаимодействует с органами местного самоуправления, депутатами городской Думы и местным отделением партии «Единая Россия». Кроме того, ведется активная работа с руководителями общественных организаций города. Во время встреч обсуждались вопросы поддержки общественных объединений, меры оказания социальной помощи
незащищенным слоям населения, взаимодействия органов власти с населением города и благоустройство жилых дворов и детских площадок.