Москвичи с 1 по 5 марта смогут задать вопросы по теме ЖКХ депутату Государственной Думы РФ Анатолию Выборному, который проведет приемы совместно с партией «Единая Россия».
«В дистанционном формате совместно с партией «Единая Россия» мы проводим прием граждан в рамках недели, посвященной вопросам ЖКХ. В первый же день приемов жители снова поднимали злободневные вопросы некачественно оказанных коммунальных услуг. Есть жалобы на несвоевременную уборку снега, а сейчас еще и подтопление подвальных помещений. По всем поступившим жалобам направил запросы в органы исполнительной власти и соответствующие ведомства.
По поводу ржавой воды из кранов, холодных батарей и других недочетов - напоминаю москвичам, что они могут воспользоваться вступившим в силу законом «Единой России» о праве граждан в таких ситуациях требовать перерасчета и снижения платы. С 7 ноября прошлого года вступили в силу соответствующие поправки в Жилищный кодекс, согласно которым потребители будут меньше платить за коммунальные услуги, предоставленные с непозволительными перерывами или некачественно», - отметил Анатолий Выборный.