Найди своих депутатов

Ветерана Василия Ситникова поздравили с юбилеем

Вернуться

Поздравили юбиляра со знаменательным событием мэр Горно-Алтайска, секретарь городского местного отделения «Единой России« Юрий Нечаев, председатель городского Совета ветеранов Алексей Ивашкин, начальник административного отдела министерства финансов Республики Алтай Наталья Кучукова, заместитель начальника управления социальной защиты населения Ирина Попова, специалист отдела жилищной и социальной политики Марат Охрин.

Поздравляя ветерана, Юрий Нечаев поблагодарил его за заслуги в воинской службе и трудовой деятельности, а так же пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мэр города отметил, что самоотверженность, преданность делу и трудолюбие Василия Ильича могут служить примером для современного поколения.

Алексей Ивашкин в беседе с именинником вспомнил о годах его работы на предприятиях Горно-Алтайска, а ветеран отметил работу городского Совета ветеранов, сообщает пресс-служба мэрии.

Василий Ильич Ситников родился в 1924 году в Кировской области. В разгар Великой Отечественной войны, в 1942 году, был призван на службу в ряды вооруженных сил, службу проходил в Москве, где до 1943 года занимался охраной государственных объектов. С 1943 по 1949 год служил в 28-м пограничном отряде в селе Кош-Агач.

С 1949 по 1956 год трудился на кожевенном комбинате в городе Кировск. В 1956 году вернулся в Горный Алтай, был назначен на должность директора Горно-Алтайской обувной фабрики. В 1970 году занимал должность начальника цеха на обозостроительном заводе, где трудится до 1976 года, после чего перешел работать на ПМК в должности старшего диспетчера. Василий Ильич завершил трудовую деятельность в Горно-Алтайском Водоканале, в качестве начальника службы снабжения до 1984 года, после чего вышел на заслуженный отдых.

Награжден медалью «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945», юбилейными медалями за Победу над Германией, медалью «За доблестный труд» и медалью «Ветеран Труда».