Найди своих депутатов

Капитальный ремонт Климовской городской больницы №2 подходит к завершению

Вернуться

В рамках федерального проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» совместно с депутатом Государственной Думы Вячеславом Александровичем Фетисовым, Главой городского округа Подольск Николаем Игоревичем Пестовым и заместителем Главы Администрации Александром Юрьевичем Скобенниковым проконтролировали завершение капитального ремонта в Климовской городской больнице №2.
Несмотря на продолжительные работы, которые проводились с 2017 года, медики учреждения здравоохранения продолжали осуществлять свою профессиональную деятельность и оперативно оказывали экстренную и неотложную -- хирургическую и реанимационную -- медицинскую помощь в стесненных условиях, сообщила главный врач больницы Иоланта Валентиновна Буравцова.
Сейчас, безусловно, созданы все необходимые условия для работы медицинских сотрудников. Проведен полноценный комплексный ремонт операционного блока стационара больницы, полностью заменены инженерные коммуникации, электропроводка, сантехника и канализационная система теплоснабжения, проведена вентиляционная система. Больница обеспечена также и новым оборудованием: эндоскопическим, офтальмологическим, реанимационным, УЗИ-аппаратами, аппаратами ИВЛ. Также и взрослая поликлиника полностью оснащена современным оборудованием, в том числе и системой суточного мониторирования «Холтер», колонофиброскопом. Утеплен фасад, заменены системы водо- и теплоснабжения в инфекционном корпусе больницы, который был переоборудован для оказания медицинской помощи в условиях новой коронавирусной инфекции. В палатах сейчас установлены аппараты ИВЛ, мониторы пациента, наркозно-дыхательные аппараты и другое медицинское оборудование. Хочу отметить, что все работы произведены качественно.