Найди своих депутатов

Игорь Шубин: «Единственный принцип в работе ЖКХ — чтобы жители были довольны»

Вернуться

На площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае в рамках тематической недели приёмов граждан по вопросам ЖКХ онлайн-встречу с жителями Прикамья провёл депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Шубин

Жители микрорайона Кунгурка в посёлке Юго-Камский сообщили об отсутствии водоснабжения из-за перемерзания водоразборной колонки. В ходе приёма принято решение о регулярном контроле работоспособности системы водоснабжения со стороны администрации посёлка, первый контроль проведён сразу же после рассмотрения вопроса. Водоснабжение силами подрядчика было полностью восстановлено еще до начала приёма.

Второй вопрос имеет давнюю историю: передача бесхозного газопровода в Верхней Курье в муниципальную собственность длится более десяти лет. Заложниками ситуации стали жители 27 домов. В ходе приёма были определены сроки передачи газопровода муниципалитету, а также назначена встреча жителей с руководством департамента ЖКХ города.

Из Кировского района краевой столицы поступило несколько обращений, связанных с подтоплением р. Заборная домовых территорий. Принято решение о создании межведомственной комиссии в составе представителей администрации района, города, краевого Минтранса и РЖД для комплексного решения вопроса, так как причины подтопления связаны и с содержанием муниципальных дорог, и с содержанием федеральных дорожных объектов. Вопрос взят Игорем Шубиным на личный контроль, срок исполнения -- в течение 3 месяцев.

Целый блок обращений, рассмотренных в рамках дистанционного приёма, был связан со льготами на оплату ЖКХ для пенсионеров, работавших в сельских местностях в медицине и образовании. Данные льготы находятся в компетенции региона, бюджетные средства на компенсационные выплаты направляются регулярно, тем не менее, ветераны педагогического труда говорят, что получают выплаты несистемно. В ходе приёма совместно с региональным Министерством социального развития был определён механизм контроля не только за начислением, но и за получением денежных средств льготными категориями.

«Приём длился три часа, и это о многом говорит: вопросы ЖКХ остаются в числе самых острых. Принцип должен быть один -- чтобы жители были довольны, а всё остальное и есть работа администрации, региональных коммунальных операторов, подрядчиков. Нормальная ежедневная работа. За которой мы ведём постоянный партийный контроль», -- подвёл итоги состоявшегося приёма Игорь Шубин.