Найди своих депутатов

Сергей Ковалев принял участие в акции «Защитим память героев»

Вернуться

Накануне Дня защитника Отечества депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Ковалев (фракция «Единая Россия») принял участие в акции «Защитим память героев» и вместе с помощниками возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь" в г. Миллерово. Этот мемориал - братская могила, где захоронено более тысячи солдат и офицеров, погибших при освобождении города Миллерово зимой 1942-1943 годов.

Сергей Александрович, поздравляя миллеровцев с Днем защитника Отечества, сказал: 23 февраля по праву носит статус Дня воинской славы России. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.

На протяжении всей истории нашего государства ратный труд пользовался особым уважением, а воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств.

Миллерово носит почетное звание Ростовской области «Город воинской доблести». Летопись Миллеровского района неразрывно связана с военной историей. Чувство патриотизма, верность долгу, честь и достоинство передавались из поколения в поколение.

Особо хочу поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, ветеранов боевых действий, выполнявших воинский долг в локальных конфликтах и «горячих точках». Именно они сохранили и передали нам славные традиции русского оружия, всегда служившего исключительно для защиты правого дела и родных рубежей.