Найди своих депутатов

Борис Хохряков поздравил с юбилеем легендарного строителя

Вернуться

Сегодня Председатель Думы Югры Борис Хохряков поздравил с 85-летием легендарного строителя Нижневартовска Георгия Прозорова.

Накануне Дня города он празднует свой личный юбилей. Георгий Николаевич - Герой Социалистического труда, дважды удостоенный Ордена Ленина, Ордена Красного Знамени.

Борис Хохряков напомнил ветерану популярные некогда строки Якова Дубравина: «Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить».

«Вам, уважаемый Георгий Николаевич, повезло вдвойне: вы подарили город не только друзьям, но своим детям и внукам, - сказал спикер Думы округа. - Практически весь микрорайон, где вы сейчас живете, построен знаменитой бригадой Прозорова. А еще сотни объектов, среди которых родильный дом, больничный комплекс, аэропорт, завод по ремонту автомобилей, жилые дома и школы».

Борис Хохряков подчеркнул, что Георгий Николаевич по праву является легендой города, и накануне даты основания Нижневартовска поздравил с праздником, личным днем рождения. Он вручил памятный сувенир и Почетную грамоту Думы автономного округа.

Ветеран поблагодарил Председателя окружной Думы за внимание, за оценку его труда и пригласил выпить чаю, за разговором вспоминал годы работы и строительства города.

Пресс-секретарь Председателя Думы

автономного округа