Найди своих депутатов

Участие в торжественном открытии школьного спортивного клуба "Лидер" в МАОУ "Лицей N27 имени А.В. Суворова" города Ростова-на-Дону.

Вернуться

В рамках партийного проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" - "Детский спорт" 3 марта состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба "Лидер" в МАОУ "Лицей N27 имени А.В.Суворова" города Ростова-на-Дону.

На встрече присутствовала мастер спорта международного класса Кириченко Надежда Петровна, советская гребчиха-байдарочница, выступавшая за сборную СССР во второй половине 70-х годов, дважды серебряный призер чемпионата мира, четырежды чемпион СССР.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Александр Фетисов вручил школьному спортивному клубу «Лидер» сертификат на покупку новой спортивной одежды.

В своем выступлении он обратился к ученикам лицея о необходимости занятий физической культурой и спортом. Это залог не только высоких спортивных результатов, но и укрепление здоровья, что поможет в учебе и достижении успехов в дальнейшей жизни.

А. С. Фетисов отметил, что в лицее №27 уделяется большое внимание физическому развитию учащихся. Лицей занимает высокие места на различных соревнованиях и является лидером районной Спартакиады обучающихся по итогам 2020 года.

2021 год объявлен главой Администрации города Ростова-на-Дону - Годом спорта. В мероприятиях, направленных на повышение качества оборонно-спортивной работы и реализацию спортивно-оздоровительных проектов, принимают активное участие ученики лицея № 27.

В лицее организованы и работают спортивные секции по плаванию, футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, настольному и большому теннису, стрельбе, каратэ, тхэквондо и скалолазанию.

Пожелал не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым спортивным вершинам и достижениям.