Найди своих депутатов

Депутат Госдумы отметил готовность площадки для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

Вернуться

26 февраля депутат Государственной Думы Антон Гетта, совместно с министром спорта Ростовской области Самвелом Аракеляном и Олимпийским чемпионом по академической гребле Николаем Спиневым, принял участие в осмотре строительной площадки будущего физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на базе гребного канала «Дон».

Возведение данного объекта предусмотрено в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» совместно с Министерством спорта РФ.

«Приехав на площадку, где будет возведен спортивный объект, мы отметили, что здесь делается все для того, чтобы в Ростовской области ФОКОТ появился как можно быстрее. Наш регион можно привести в пример, потому что сегодня у нас уже есть подготовленная строительная площадка. И после того, как Министерство спорта РФ проведет централизованный конкурс, на этой площадке появится все необходимое, чтобы дончане смогли заниматься спортом. Поэтому Ростовская область может служить примером для других регионов, что можно не сидеть на месте, а с опережением сроков уже создавать условия для комфортного занятия людей спортом», - отметил Антон Александрович.

Также парламентарий подчеркнул, что на реализацию подобных проектов в регионах, Правительством России было выделено два миллиарда рублей. На эти средства в 2021 году по всей стране должно быть возведено 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе в малых населенных пунктах.