Открытый урок Мужества!

Вернуться

Завтра исполняется ровно 30 лет полного вывода советских войск из Афганистана. И только в последнее время всплывает историческая правда о тех днях. В СОШ №6 прошел урок Мужества посвященный этим событиям. Депутаты города и района , члены фракций " Единой России" в Советах по приглашению директора школы Галины Александровны Скопылатовой пришли на урок, чтобы послушать педагогов и пообщаться с учениками. Александр Григорьевич , с жизненным багажом, хорошо помнит те годы, когда шла война в Афганистане. Скрытые слезы матерей, горе вдов, дети- сироты. Вот что было тогда. Более 14 тысяч солдат,медицинских работников, тыловиков погибло в борьбе с душманами. Молодежи надо знать и помнить это. 15 февраля 1989 года закончилась война. А вместе с ней и слезы и потери. Нет - войнам! Нет - боли и страданьям! Спасибо тем, кто защищал нас в Афганистане!