Найди своих депутатов

Кузнецкий район: 30-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана

Вернуться

14 февраля в Доме культуры села Евлашево Кузнецкого района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30 -ой годовщине со дня вывода советских войск в Афганистане. В России 15 февраля отмечается как День памяти о россиянах, выполнявших свой служебный долг за пределами страны.

Участниками мероприятия стали воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, родственники воинов, погибших в «горячих точках». Почетным гостем стал депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Ильдар Акчурин. Он вручил подарки воинам-интернационалистам и обратился к участникам мероприятия:

«Многие наши земляки несли боевую вахту в Афганистане, Корее, Вьетнаме, Ливии, Египте, Югославии, Приднестровье и других «горячих точках» планеты. Ряды участников локальных войн пополняются бойцами нового поколения, прошедшими Северный Кавказ - Чечню, Дагестан, Южную Осетию, защищавшими территориальную целостность нашего государства.

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни молодых солдат, оставили трагический след и в Кузнецком районе. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений».