Найди своих депутатов

НИКОЛАЙ ТАШЛАНОВ: «ЮГРА ПОМНИТ И ЧТИТ ЗАЩИТНИКОВ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА»

Вернуться

Сторонники единороссов Югры совместно с партийцами, волонтерскими объединениями, общественными организациями приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев».

Как сообщил депутат окружной Думы, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Ташланов, в День защитника Отечества на муниципальных мемориалах славы сторонники единороссов Югры присоединились к партийцам, молодогвардейцам и неравнодушным югорчанам-патриотам, чтобы отдать дань уважения землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, ковавшим Победу в тылу.

Всероссийскую акцию, несмотря на лютый мороз, поддержали практически в каждом населенном пункте Югры.

В Сургуте представители кадрового резерва партии во главе с председателем совета Анной Томазовой возложили цветы к Вечному огню. А затем вместе с горожанами направились на набережную Речпорта, где установлен памятник сургутянам, воевавшим в Великую Отечественную войну. Именно отсюда они в далекие военные годы уходили на фронт. Все участники акции почтили память героев минутой молчания.

Нижневартовские сторонники единороссов в День защитника Отечества побывали в гостях у ветерана-фронтовика Петра Арышева, который 23 февраля отмечает свой день рождения. Несмотря на почтенный возраст, Петр Алексеевич ведет активную общественную работу, часто встречается с учащимися городских школ. Также сторонники приняли участие в акции «Защитим память героев» и возложили цветы к памятнику жителей города, погибших при выполнении интернационального долга, защищавших конституционный порядок в Чеченской Республике.

«В последнее время мы все чаще наблюдаем попытки искажения исторической памяти о Великой Отечественной войне, желание переписать историю подвига наших дедов и прадедов, мужественно защищавших Родину от внешних недоброжелателей. Этого нельзя допускать. Никто не забыт и ничто не забыто! Мы всегда будем помнить о великом подвиге нашего народа», - отметил парламентарий.

Напомним, что накануне торжественных мероприятий Николай Ташланов в информационных письмах, направленных во все муниципалитеты об участии во всероссийской акции «Защитим память героев», акцентировал внимание коллег на необходимости соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекций.