Найди своих депутатов

Очередное заседание Совета депутатов Талдомского городского округа Московской области

Вернуться

25 февраля 2021 года в 16.00 состоялось очередное заседание Совета депутатов Талдомского округа под председательством Михаила Аникеева. В работе Совета принял участие глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин.
В этот день депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав Талдомского городского округа (ранее данные изменения детально прорабатывалась на депутатской комиссии и получили предварительное одобрение).
Депутаты также приняли решение о внесении изменений в Положение о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности Талдомского городского округа Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Талдомского городского округа от 30.04.2020 г. №27.
На заседании был представлен отчёт о работе Совета депутатов Талдомского городского округа за 2020 год, с информацией выступил председатель Совета Михаил Аникеев.
Было, в частности, отмечено, что прошедшем году в Совет поступило 158 обращений, проведено 18 заседаний Совета депутатов и принято 115 решений. В том числе были внесены изменения и дополнения в Устав Талдомского городского округа, утвержден бюджет Талдомского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, Утвержден Генеральный план Талдомского городского округа и Правила землепользования и застройки территории.
Значительное внимание было уделено мерам, направленным на поддержку здравоохранения, нуждающихся граждан и многодетных семей, обеспечение условий для стабильной работы экономики округа.
Михаил Аникеев подчеркнул, что в основе всех решений Совета депутатов - формирование нормативной базы муниципалитета для развития территории, повышения уровня и качества жизни людей.
Председатель Совета выразил благодарность за совместную работу и конструктивное сотрудничество главе и всем заместителям, юридической службе, Контрольно-счетной палате, Талдомской городской прокуратуре, Молодёжному парламенту, Молодой гвардию - всем, с кем взаимодействовал Совет депутатов округа. Особые слова благодарности были направлены в адрес председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова и региональных депутатов.