Найди своих депутатов

Депутат фракции "Единая Россия" Валерий Ховрачёв принял участие в заседании Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Вернуться

В четверг состоялось 33 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, заседание прошло в очном режиме впервые с весны прошлого года. На заседании присутствовали 25 депутатов, в работе также приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, Сергиево-Посадский городской прокурор Александр Дроняев, заместители главы администрации.

Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Сергиево-Посадского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Также депутаты внесли изменения в Положение об аренде имущества, находящегося в собственности округа, утвердили Положение о звании «Почётный гражданин Сергиево-Посадского городского округа». Также в целях приведения норматива численности работников администрации городского округа, установленного Постановлениями Правительства Московской области, народные избранники проголосовали за внесение изменений в структуру окружной администрации, данное решение должно способствовать сокращению расходов на содержание работников администрации городского округа. В частности, из структуры был выведен ряд управлений, таких как - управление информационной политики, управление делами, отдел по профилактике экстремизма и терроризма, отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций, но создано управление муниципальной безопасности.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий (освобождении от должности в связи с утратой доверия) депутатов Совета - Кирилла Апостолова, Дениса Ахромкина, Сергея Балакина, Константина Болотникова, Олега Гаджиева, Сергея Захарова, Александры Евсеевой, Дмитрия Палагина, Валерия Ховрачева. Такие вопросы возникли в связи с представлением окружной прокуратуры. В итоге решения о досрочном прекращении приняты не были, вышеназванные депутаты остаются в должности.