Найди своих депутатов

В Серпухове открывается новый бассейн

Вернуться

Долгожданное событие для многих серпуховичей состоялось. Окунуться с головой в спортивную жизнь города теперь будет можно в новом муниципальном бассейне. Он открывает свои двери для всех желающих.

Сегодня на торжественной церемонии символическую ленточку перерезали глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, Директор ООО «Строй групп» Игорь Рыженков и юная спортсменка Мария Коровкина. Участие в церимонии принял член фракции "Единая Россия" в Совете депутатов г.о.Серпухов Михаил Шульга.

Строительство этого объекта реализовано по Государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной среды».

Спорткомплекс станет комфортной тренировочной базой не только для пловцов, но и для юных гимнастов. Также здесь есть небольшой тренажерный зал. На объекте созданы все условия «безбарьерной среды», а удобное расположение делает его доступным для тысяч жителей городского округа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс по-настоящему востребован среди жителей, еще до открытия в его секции записалось более 2 тысяч человек.

Занятия в первом в черте города муниципальном бассейне начнутся с марта.