Найди своих депутатов

В День защитника Отечества Игорь Зуга и Антон Ремнев почтили память героев

Вернуться

«23 февраля мы отмечаем один из дней воинской славы России -- День защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет собой героическую летопись нашего народа, неразрывную связь поколений, преемственность традиций и самоотверженное служение Отечеству и поэтому именно в этот день мы воздаем дань уважения всем защитникам отечества», - подчеркнул Игорь Зуга.

Депутаты посетили ряд мемориальных объектов на территории округа : стела героев 75 Гвардейской бригады, стела в сквере Авиаторов, а также ряд других. Игорь Зуга и Антон Ремнев возложили живые цветы, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны, отдав дань уважения защитникам Отечества всех периодов нашей истории.

Чкаловский поселок имеет особенность: здесь большинство улиц названы в честь Героев Советского Союза - Петра Осминина, Алексей Романенко, Сергея Ермолаева, Ивана Пономаренко и т.д. На жилых домах установлены памятные доски в честь этих героев. И жители с уважением относятся к памятным доскам и стелам, в честь этих героев. За каждым мемориальным объектом - подвиг молодых ребят, который навсегда должен остаться в нашей памяти. Общаясь с жителями округа, Игорь Зуга подчеркнул, как сегодня важно сохранять живую нить памяти - главное помнить, не забывать, рассказывать детям и внукам о событиях героических лет.