Найди своих депутатов

С 23 февраля, праздником смелых!

Вернуться

https://drive.google.com/file/d/1q5LDOSbAmz-nBve8qGMljbPCa_DmR401/view?usp=drivesdk

Немного истории:

"День защитника Отечества"-- праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля.

Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: "В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)".

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как "День Красной армии", с 1946 года -- "День Советской армии", с 1949 по 1992 годы -- "День Советской армии и Военно-морского флота". 23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих.

В современной истории России, по инициативе Комитета Верховного Совета РФ по вопросам обороны и безопасности, новое название праздника было введено Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 08.02.1993 N 4423-1 "Об установлении знаменательного дня Российской Федерации -- Дня защитников Отечества" и является днём воинской славы России.

С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим праздничным днем, и эта дата отмечается как "День защитника Отечества" в соответствии с Федеральным законом РФ № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России". Согласно этому закону, "День защитника Отечества" является в Российской Федерации днём воинской славы России.

День защитника Отечества -- праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

Уважаемые защитники отечества!

Поздравляем Вас с праздником!

Свою верность делу и заветам героев Великой Отечественной войны, павших и живых, вы призваны подтверждать активным и сознательным участием в строительстве новой России -- богатой, процветающей, известной и уважаемой в мире.

Желаю вам счастья, здоровья, семейного уюта, выдержки, новых профессиональных высот и бодрости духа, уверенности в себе и в своей Родине!

С праздником, защитники Отечества!

#ЯПомню #ЗащитимПамятьГероев55