Найди своих депутатов

"День защитника Отечества"

Вернуться

23 февраля в День защитника Отечества по всей стране прошла патриотическая акция «Защитим память героев». Не остались в стороне от этого мероприятия и малмыжане. 22-23 февраля в районе прошли торжественные мероприятия, концерты, митинги, возложения венков и цветов к местам воинских захоронений, памятникам и обелискам, а также могилам земляков, геройски погибших в афганской и чеченской войнах. 22февраля в районном Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт «День настоящих мужчин». Перед этим мероприятием, состоялся митинг на центральной площади города у памятника «Воину-освободителю». После официальной части состоялось возложение цветов. В праздничных мероприятиях приняли участие руководство района, города, помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Ильгиза Фасхутдиновича Бурханова - Харис Бареевич Ахкиямов, главы муниципальных образований района и другие. В последнее время всё чаще стала наблюдаться тенденция по глумлению над ветеранами со стороны псевдооппозиции, которые пытаются подменить нашу историческую память и превратить всех нас из «страны Победителей» в страну без прошлого. Они всячески хотят подкупать молодое поколение, чтоб из них выросли циники, не помнящие родства, но наши земляки прекрасно понимают, что - это особенный день, когда все мы по сложившейся традиции чествуем защитников Отечества, с благодарностью вспоминаем ратные подвиги во славу родной земли, отдаём дань уважения воинам и ветеранам. Благодаря кропотливой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в районе, нам удаётся достигнуть определённого успеха.

Многие воины-интернационалисты нашего района, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане, их друзья, прошедшие Чеченскую войну с большим желанием занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. На территории района, города и Калининского СДК у Вечного огня, среди памятников и обелисков воины-интернационалисты проводят свои торжественные мероприятия, встречи со своими боевыми друзьями, показывая истинный пример мужества для подрастающего поколения, пример того, как нужно любить и защищать Родину. Поэтому мы уверены, что наша молодёжь не пойдёт на различные провокации.

Свой вклад в защиту Родины вносили и вносят наши земляки. Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Мы благодарны тем, кто защищал и защищает границы России, кто сражался с экстремизмом и терроризмом в «горячих точках», помогал в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мы уверены, что нашим землякам, кто сегодня проходит нелёгкую воинскую службу, так же, как и их дедам и отцам присущи честь и достоинство, доблесть и отвага. Сердечно поздравляем вас, дорогие земляки, с Днём защитника Отечества! Пусть всегда гордость за своих земляков, уважение к их боевым и трудовым подвигам, чувство любви к Родине, к своему родному краю будут в сердце каждого из нас! Желаем всем вам здоровья, добра, мира, благополучия и счастья!

Депутат Законодательного Собрания Кировской области Ильгиз Фасхутдинович Бурханов, помощник депутата Харис Бареевич Ахкиямов.

23.02.2021 года