Найди своих депутатов

С благодарностью за ратный труд.

Вернуться

Торжественные мероприятия в честь Дня защитников проводились 20 февраля 2021 года в концертном зале Дома культуры ЗАТО городской округ Молодежный Московской области. Объект был сдан в эксплуатацию в августе 2020 года, но из-за ограничений, связанных с распостранением COVID-19 массовые мероприятия не проводились.
День защитника Отечества -один из основных праздников городского округа, имеющего статус ЗАТО. Военнослужащие гарнизона с честью исполняют воинский долг, надежно обеспечивают защиту Родины от нападения вероятного противника. Эпидемиологическая ситуация в муниципальном образовании позволила, с соблюдением необходимых ограничений, провести праздничный концерт в честь защитников Отечества.
В фойе клуба гостей встречал духовой оркестр "живой" музыкой военно-патриотического направления, что уже придавало настоения всем гостям. К началу мероприятия в зале расположились: военнослужащие гарнизона, гражданский персонал воинской части, ветераны воинской службы, должностные лица Администрации городского округа, депутаты Совета депутатов, члены Общественной палаты городского округа, жители поселка Молодежный.
С приветственным словом к собравшимся и словами благодарности за ратный труд выступил Глава ЗАТО городской округ Молодежный Виктор Юткин. Он высоко оценил вклад военнослужащих гарнизона в дело защиты Отечества, а также отметил активную жизненную позицию военнослужащих и членов их семей по вопросам создания комфортных условий проживания, высокий уровень взаимодействия органов местного самоуправления и командования Центра связи.
Виктор Юткин вручил наиболее отличившимся военнослужащим грамоты, ценные подарки.
Начальником Центра связи былы доведены военнослужащим приказы командования о присвоении очередных воинских званиях и поощрениях ко Дню защитника Отечества. Награжденных присутствующие в зале приветствовали продолжительными аплодисментами в благодарность за отличную службу.
Депутат Московской областой Думы Александр Баранов по поручению руководсва Думы вручил знаки отличия ряду офицеров гарнизона. В приветственной речи Александ Николаевич высоко отметил военнослужащих ЗАТО, стоящих на передовых рубежах защиты Отечества, действующих профессионально, грамотно, самоотверженно исполняя возложенные обязанности.
Официальная часть и концертная чередовались, поддерживая в зале обстановку праздника и гордости за сопричастность к делу защиты Отечества. Присутствующим были представлены номера различных жанров, исполняемые профессиональными артистами и учащимися ДШИ "Муза" городского округа.
Завершилось торжественное мероприятие песней "Офицеры" в исполнении Андрея Кийко, которая вновь напомнила всем о высокой роли офицера в деле защиты Отечества, его ответственности перед страной и людьми.