ВЫБОРНЫЙ: «Ветераны воинской службы славными ратными подвигами не раз спасали мир на краю гибели и сегодня защищают мирную жизнь нашей страны, Москву и москвичей»

Вернуться

Депутат Госдумы Анатолий Выборный посетил патриотический концерт и вручил награду почетному ветерану Москвы.

День защитника Отечества отметили в Ясенево. Почетным гостем торжественного вечера «Служить России» для ветеранов, военнослужащих и жителей района стал депутат Государственной Думы Анатолий Выборный. Он выразил благодарность всем ветеранам, защитникам Отечества и вручил благодарность почетному ветерану Москвы, Ларисе Ивановне Тамразовой. Также звание Почетного жителя Ясенева было присвоено Валерию Сергеевичу Капустину. Почетные грамоты за вклад в развитие округа получили Михаил Юрьевич Коробко и Александр Александрович Спивак.

«Сегодня мы чествуем тех, кто своим трудом и достижениями подает пример и вносит большой личный вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Я с огромным уважением вручаю благодарность Ларисе Ивановне Тамразовой. Она - почетный ветеран Москвы, более 10 лет активно участвует в работе ветеранской организации района Ясенево, возглавляет местное отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана», занимается вопросами социальной защиты и поддержки ветеранов боевых действий.

В зале собрались ветераны воинской службы, боевые офицеры, участники войн и сражений, прошедшие Афганистан и Чечню, Сирию и Египет. Славными ратными подвигами вы не раз спасали мир на краю гибели и сегодня защищают мирную жизнь нашей страны, Москву и москвичей. Спасибо вам большое и слава нашим защитникам Родины!», - сказал депутат Выборный.

На сцене весь вечер для гостей играл Оркестр Культурного Центра Управления кадров Службы внешней разведки Российской Федерации. «Современный мир - это мир жестких конкуренций и политических столкновений, это мир войн и военных конфликтов. Сирия, Корея, Иран, Ирак, Украина… Мир избегал войны между сверхдержавами с 1945 года, и мы верим, что и в дальнейшем нам хватит мудрости сохранять этот паритет! К счастью, в этом мире есть красота, музыка, поэзия, любовь, искусство, творчество - это все дает нам возможность любить, беречь своих близких, сопереживать, иметь милосердие и благородство» - отметил ведущий концертной программы.