Найди своих депутатов

Отчет районной администрации за 2020 год

Вернуться

В конце 2020 года в Кировском районе, от которого Дмитрий Асанцев был избран депутатом, заслушали годовой отчет районной администрации.

Район очень динамично развивается, меняется с каждым годом благодаря совместной работе людей, исполнительной и представительной власти. Только за прошлый год были построены три современных детских сада, большая, на 1100 учеников школа в новом микрорайоне. Завершен бассейн «Фламинго».

Произведен большой обьем капитального ремонта и строительства дорог, например, на Оловозаводской улице до улицы Мира и на Затулинке на выезде из новых микрорайонов. Первая очередь проекта дисперсного парка, то есть парка, где различные зоны отдыха для молодежи и пожилых людей соединяются общим пространством, была сдана в сентябре 2020 года.

Кировским депутатам удалось добиться федерального финансирования в рамках реализации нацпроекта «Комфортная городская среда». В целом, финансирование из трех источников - федеральный, региональный и муниципальный бюджеты составило 185 млн. руб. Были построены новые современные спортивные и детские площадки.

Продолжается строительство Ледового дворца и станции метро «Спортивная». Много еще предстоит сделать. В первую очередь строительство новых поликлиник, решение проблемы «пробок», нужны еще новые школы и детские сады.