Найди своих депутатов

Мобильный Правозащитный центр в Устюжне!

Вернуться

✅Мобильный Правозащитный центр в Устюжне!

🙋‍♀Друзья, продолжаю проводить мобильные объезды по всем местным общественным приемным, где провожу приёмы Правозащитного центра. Людям не хватает бесплатных юридических консультаций, поэтому, стараясь помочь каждому обратившемуся, работала в Устюжне!

😊Как показывает практика, эти мероприятия очень востребованы у населения, что и неудивительно, ведь людей привлекает открытость и прозрачность таких встреч - здесь нет заранее заготовленных ответов и отписок, только прямой и откровенный диалог с гражданином!
Очевидна и активность жителей: предварительно на приём записались шесть человек, а пришли получить бесплатную квалифицированную помощь - 11 устюжан.

🌀Основные вопросы, озвученные сегодня на приёме, касались сферы ЖКХ. В частности - жалобы на холод в квартирах. Конечно, в этом году зима морозная и мы в последние годы уже отвыкли от таких низких температур. Возможно, и мощностей котельных не хватает. В некоторых случаях требуется индивидуальный подход, по отдельно взятой квартире. Может просто необходимо пригласить специалистов сантехников и решить точечную проблему.

🌀Но если всё-таки нормативный температурный режим в квартирах не соблюдается, то есть +18 градусов, то необходимо в обязательном порядке делать перерасчёт.

🌀Ещё один больной и насущный вопрос для устюжан сегодня - это высокая оплата доставки газа. Взяла его на особый контроль, буду серьёзно прорабатывать пути решения с привлечением газоснабжающей организации, антимонопольной службы и всех заинтересованных структур. И обязательно дам обратную связь по решению данной проблемы через районную газету.

🌀Поступили два обращения и за юридической консультацией. Необходимо оспорить судебный приказ и составить апелляционную жалобу. Заявителям будет оказана помощь и юридическое сопровождение их судебных дел.

🌀Также были и вопросы личного бытового характера.

❗Все консультации и разъяснения предоставлены, а обращения, требующие дополнительной проработки, взяты в работу.


#зсо35 #во35 #Лариса_Кожевина #правозащитный_центр #ЕР_помогает #юридическая_консультация #Устюжна