Найди своих депутатов

В Доме детства и юношества «Факел» - важные перемены.

Вернуться

В Доме детства и юношества «Факел» - важные перемены.го структурное подразделение - Центр профилактики девиантного поведения детей и подростков «Альтернатива» - переезжает в новое помещение. Правда, перед новосельем предстоит выполнить серьезный ремонт, причем из внебюджетных средств. Директор «Факела» Любовь Адаскевич обратилась к областному депутату Владимиру Резникову. Их связывают десятилетия эффективного сотрудничества.

Депутат организовал монтажные и отделочные работы. Первыми на объект пришли электрики. «Факелу» нужен хороший свет. Далее эстафету примут отделочники. Цвет стен в каждой комнате выбран специально. Ведь в этих стенах будут работать психологи и социальные педагоги. Они-то знают, как окружающая обстановка влияет на внутренний настрой человека.

- Профилактика отклонений в поведении средствами учреждений дополнительного образования - достаточно новое направление, мы одними из первых начали эту работу, - рассказывает Любовь Александровна, - тесно сотрудничаем с городскими школами, с центром временного содержания детей, с различными социальными службами с одной стороны и с томскими вузами - с другой. Очень важно, что есть результат. Один только пример - волонтерское движение объединяет 180 человек, таких отзывчивых неравнодушных детей еще поискать…

- Помогал и буду помогать таким профессионалам как Любовь Александровна Адаскевич, - говорит Владимир Резников, -с ее легкой руки в Томске начато много хороших дел. Не удивлен, что именно «Факел» так активно работает с трудными подростками. И наша общая задача оказывать всемерную поддержку в этом деле.