Найди своих депутатов

Станицы казачьей славы

Вернуться

Под таким названием в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Крымском техническом колледже прошла встреча студентов колледжа с представителями казачества. Ее подготовили преподаватель учебного заведения Снежана Одинцова и Крымское городское казачье общество.

Помимо студентов-второкурсников на нем присутствовали кадеты Крымского филиала Кубанского казачьего кадетского корпуса им. Атамана Бабыча, а также заместитель директора колледжа Татьяна Терещенко, заместитель атамана, начальник штаба КГКО Иван Школяр, помощник атамана КГКО по связям с СМИ Любовь Болотова.

Мероприятие прошло в тёплой атмосфере общения. Студенты подготовили доклады по темам: «История возникновения казачества», «Роль казаков в ВОВ» и об участии казаков в Крымской весне 2014 года.

Активным участникам - студентам колледжа были вручены благодарственные письма атамана Крымского городского казачьего общества Василия Сиротенко.

В свою очередь, казакам, за помощь в проведении встречи студентов колледжа с представителями казачества, вручили благодарности от директора колледжа Сергея Хвостикова.