Найди своих депутатов

12 февраля 2021 года в Екатеринбурге на базе Президентского центра Б. Н. Ельцина с успехом прошёл V международный медицинский конгресс УралЭндо: «Эндоскопия: разные взгляды, общий язык».

Вернуться

12 февраля 2021 года в Екатеринбурге на базе Президентского центра Б. Н. Ельцина по Приказу Министерства здравоохранения Свердловской области №86-п от 21.01.2021г с успехом прошёл V международный медицинский конгресс УралЭндо: «Эндоскопия: разные взгляды, общий язык».

На Конгрессе очно присутствовали 70 врачей и медсестёр из городских и областных медицинских организаций, при этом к онлайн участию было привлечено более 2800 специалистов со всей России, а также Казахстана, Украины, Белоруссии и дальнего зарубежья.

В своем приветственном обращении на торжественном открытии конгресса член партии «Единая Россия», Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин отметил, что: «Проводимый конгресс привлекает внимание и специалистов и представителей общественности, так как направлен на решение важнейших задач совершенствования медико-социальной сферы и повышения престижа профессии медицинского работника, а обсуждаемые вопросы глубоко волнуют сегодня всех, ведь наша жизнь, её качество и безопасность во многом зависят от уровня медицины, доступности передовых медицинских технологий, возможности предупреждать и лечить болезни на ранних стадиях».

Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Базите Ирена Йонасовна подчеркнула, что: «Поиск ответов на эти вопросы заставляет специалистов пересматривать свои взгляды, находить общий язык и добиваться внедрения наиболее эффективных методик диагностики и лечения рака, желудочно-кишечных кровотечений, многих хронических и редких гастроэнтерологических заболеваний, профилактики распространения любых инфекций, включая главного врага - вирус SARS-CoV-2».

Современное оборудование и высокий уровень технических специалистов позволил полностью держаться намеченного курса и блестяще реализовать намеченный план, впервые одним днём побывав в Японии, Новосибирске, Екатеринбурге, Ярославле, Загребе, Бельгии, Барселоне и Нью-Йорке. Насыщенный день конгресса завершился онлайн-брифингом с зарубежными учёными, который впервые в России прошёл в режиме видеоконференции.