Найди своих депутатов

«Народный контроль» проверил сетевые магазины Промышленного района

Вернуться

Местное отделение Партии «Единая Россия» Промышленного района организовало общественную проверку за соблюдением требований по вопросам маркировки молокосодержащих продуктов в магазинах торговых сетей «Лента» и «Пятерочка»
В ходе проверки учитывались нормы в соответствии с новыми правилами, из наименований молокосодержащих продуктов , в которых должно быть понятно, что они содержат заменители молочного жира. Рейд проводился под руководством депутата Совета депутатов Промышленного внутригородского района, руководителя группы «Народный контроль» Сачкова Александра Николаевича.

Активисты проверили упаковки сметаны, сгущённого молока, йогуртов, творога, сливочного масла. Были выявлены некоторые нарушения: информация о составе нанесена мелким нечитаемым шрифтом, в наименовании на лицевой стороне этикетки не указаны слова «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира», так же на лицевой стороне этикетки не указана информация о продукте, например, «Крестьянский сливочный вкус», «Кремлевское».

Руководитель группы Александр Сачков отметил, что данная информация о нарушениях будет передана координатору федерального проекта «Народный контроль» Дмитрию Квашину для принятия мер.

В целом же магазины проводят работу в соответствии с новыми требованиями.