Найди своих депутатов

Принял участие в селекторном совещании на тему: "Переход регионов на новую систему обращения с отходами".

Вернуться

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова Региональный координатор федерального партийного проекта «Чистая страна»,председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам АПК, экологии и природных ресурсов Али Гучигов принял участие в селекторном совещании на тему: «Переход регионов на новую систему обращения с отходами».Данное совещание прошло под руководством Координатора партпроекта, председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова и Первого заместителя Секретаря Генсовета Партии, депутата ГД Ольги Баталиной.

О. Баталина заявила, что «Единая Россия» обеспечит партийный и общественный контроль на всех этапах реализации «мусорной реформы» в регионах, начиная от обсуждения территориальных схем размещения отходов и заканчивая установкой веб - камер на полигонах для твердых бытовых отходов. Необходимо обеспечить в установленные сроки полноценное общественное обсуждение всех схем размещения отходов с учетом раздельного сбора мусора.

А. Гучигов в своем выступлении отметил, что сохранение природных ресурсов и повышение экологического благосостояния страны является важнейшей задачей государства на ближайшие годы. На особом контроле вопрос по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов.