Найди своих депутатов

Тамбовчане участвуют в обучении Высшей партийной школы

Вернуться

На этой неделе в Москве проходит обучение по модулю «Политический лидер» Высшей партийной школы. В нем принимают участие представители Тамбовской области. Они были отобраны из нескольких тысяч человек, конкурс в очный этап составил 34 человека на место.

Образовательный модуль направлен на то, чтобы потенциальные кандидаты смогли оценить свои силы в рамках подготовки к реальной избирательной кампании.

Тамбовскую область в четвертом потоке слушателей школы представляют: заместитель председателя областной Думы, координатор партпроекта «Городская среда» Ирина Тен, руководитель Тамбовского городского отделения партии, депутат гордумы, координатор партпроекта «Безопасные дороги» Александр Орионов, депутат гордумы, председатель Общественного совета партпроекта «Детский спорт» Константин Черкасов, депутат Тамбовской областной Думы Константин Августюков, председатель правления благотворительного фонда «Тамбовский» Владимир Лещенко. Ранее обучение прошел депутат Мичуринского городского Совета депутатов Александр Хизов.

«Первый день был насыщенным и очень интересным. Прозвучала лекция, связанная с лидерством, разобрали основные вопросы, беспокоящие людей в связи с коронавирусом, поговорили об ожиданиях и образе будущего. Сегодня много социологии. Была и командная работа. Всех участников поделили на группы, максимально разбросав регионы по группам. Несмотря на то, что в нашем потоке 5 участников от нашей области, ни с одним из них я не попала в группу. Думаю, завтра будет день еще более насыщенный и интересный», - поделилась мнением Ирина Тен.

Образовательный модуль «Политический лидер» стартовал 19 февраля. Он разделен на несколько потоков. Всего в рамках кадрового проекта «Федеральный ПолитСтартап» пройдут обучение 200 человек, отобранных в результате конкурса среди почти семи тысяч претендентов. По итогам обучения в Высшей партийной школе эксперты отберут итоговую группу - 50 человек, которые станут участниками предварительного голосования в регионах. Этот этап они пройдут при поддержке федеральных наставников -- ведущих политологов, социологов и политтехнологов России.

Источник: пресс-служба регионального отделения "Единой России"