Найди своих депутатов

Посещение Екатеринодарской духовной семинарии.

Вернуться

По инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкина 13 февраля 2019 года активисты Красноармейского одномандатного избирательного округа № 47 побывали в Екатеринодарской духовной семинарии, где познакомились с жизнью студентов, процессом обучения, посетили библиотеку и церковно-археологический кабинет-музей.

Знакомство с духовной семинарией прошло в рамках работы клуба «Люблю тебя я, град казачий» и лектория для взрослых «Основы православных знаний», который проводит в общественной приёмной депутата ГД РФ Дмитрия Ламейкина архимандрит Трифон.

О жизни в семинарии, подготовке кандидатов в священный сан, о распорядке дня учащихся, гостям рассказал студент третьего курса Петр Горин. В ходе экскурсии гости посетили читательский зал и библиотеку, фонд которой составляет более 18 тысяч книг и периодических изданий. Все присутствующие были впечатлены хорошей технической оснащенностью аудиторий и отметили высокий уровень условий, в которых проходит учебная деятельность студентов.

Большой интерес у участников экскурсии вызвал осмотр духовно - археологического кабинета-музея семинарии. Здесь хранится огромное множество ценных экспонатов: фотографий, икон и одеяний священнослужителей, множество древних и очень ценных печатных и рукописных изданий богослужебных книг.

- Благодарим нашего депутата Дмитрия Ламейкина за предоставленную возможность посещения Екатеринодарской духовной семинарии, за познавательную экскурсию. Я очень давно мечтала посмотреть, как и где учатся будущие священнослужители, и вот моя мечта исполнилась. Очень понравилась огромная библиотека со старинными книгами, - поделилась своими впечатлениями Алла Анатольевна Омельченко - руководитель клуба «Люблю тебя я, град казачий».

Подобная экскурсия проводится для активистов округа уже во второй раз, что говорит о большом интересе к духовной жизни и православию среди людей старшего поколения.