Найди своих депутатов

Ирина Роднина встретилась с работниками ЖКХ

Вернуться

12 февраля депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина встретилась с работниками сферы ЖКХ

Встреча проходила в зале администрации Талдомского округа. В ней приняли участие глава Талдомского округа Юрий Крупенин, председатель Совета депутатов Михаил Аникеев, заместитель главы Максим Мухаммийзянов, сотрудники управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций.

Как известно, сектор ЖКХ - самый сложный участок работы, от жителей постоянно поступают обращения с различной проблематикой, которые администрация и коммунальщики стараются решать максимально быстро и эффективно.

В системе ЖКХ Ирина Роднина назвала две проблемы - финансирование и большой износ оборудования. Депутаты Госдумы добились переноса сроков принятия бюджета на более раннее время, а также утверждения бюджета на три года. Эти решения заметно изменили ситуацию в лучшую сторону. Что касается финансирования госпрограмм в 2021 году, все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме, сохраняется на том же уровне финансирование образования и здравоохранения.

По-прежнему актуальным является вопрос поддержки производственных предприятий и предпринимателей.

Ирина Константиновна рассказала о проектах «Детский спорт», о программе реконструкции спортивных объектов в малых городах и на селе, а также об организации школьных спортклубов, организации спортивного досуга детей во внеурочное время («Дворовый тренер»).

Встреча прошла в формате диалога. Обсудили вопросы, касающиеся утилизации бытовых отходов и методики расчета платежей за эту услугу, а также возможность внесения изменений в федеральный закон о закупках.

В завершение встречи Ирина Роднина вручила Благодарственные письма Государственной думы РФ Ирине Наумовой, Наталье Прудниковой, Игорю Баркову.