Найди своих депутатов

Дмитрий Дениско отчитался о депутатской деятельности в 2020 году перед членами общественной организации "Дети войны.Память"

Вернуться

12 февраля состоялась встреча депутата Московской областной Думы, члена партии «Единая Россия» Дмитрия Дениско с ветеранами - членами Общественной организации «Дети войны. Память» городского округа Люберцы. На встрече присутствовали воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, ветераны труда и школьники старших классов образовательных учреждений округа. В начале встречи парламентарий отчитался перед избирателями об итогах депутатской деятельности в 2020 году.

Подводя итоги, Дмитрий Дениско отметил, что 2020-й - это год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы, это проведение разъяснительных бесед с избирателями по поправкам в Конституцию РФ. Совместно с жителями, Главой городского округа В.П.Ружицким и коллегами из местного Совета депутатов были проведены сотни патриотических мероприятий, таких как концерты у домов ветеранов, благоустройство и приведение в порядок памятников, мемориалов и мест захоронения погибших воинов, акции «Бессмертный полк», «Звонок ветерану», «Поющие дома», «Мобильные бригады помощи».

Парламентарий также рассказал об основных направлениях депутатской деятельности: о проведении мероприятий, реализуемых в рамках Национальных проектов и государственных программ, о контроле за реализацией наказов в сфере образования и здравоохранения, о взаимодействии с органом местного самоуправления, депутатами Совета депутатов, членами общественной организации «Молодая Гвардия» и волонтерами по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана участник тех событий, а также ликвидатор Чернобыльской аварии Сергей Павловский рассказал старшеклассникам о событиях тех лет, вспомнил своих погибших товарищей. Ребята исполнили несколько патриотических номеров для ветеранов.

От имени Московской областной Думы Дмитрий Дениско вручил руководителю музея ВОВ «Дорогами войны-дорогами побед» Ольге Поликарповой Диплом за добросовестный труд и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.