Найди своих депутатов

Внутрипартийное голосование по кандидатам на выборы в Псковский региональный парламент «Единая Россия» проведет до конца мая

Вернуться
Партия проводит предварительное голосование на протяжении последних лет

До конца мая состоится предварительное голосование «Единой России» для определения кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Псковского областного Собрания. Об этом сообщил председатель регионального парламента, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Котов.

После этого начнется процедура выдвижения кандидатов.

«В этот раз у нас есть особенность, которая связана с распространением коронавирусной инфекции», - напомнил Александр Котов.

Он добавил, что партия по-прежнему будет придерживаться принципа, по которому кандидатом на выборах может стать лишь тот, кто займет лидирующие позиции на предварительном внутрипартийном голосовании.

«Никаких других вариантов у нас нет. Мы считаем, что это такая оправданная методика, она уже себя зарекомендовала, и мы дальше будем следовать именно ей», - подчеркнул Александр Котов.

Отметим, «Единая Россия» проводит предварительное голосование на протяжении последних лет, успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии на выборах всех уровней. Участвовать в праймериз могут все неравнодушные граждане: члены партии или беспартийные, проголосовать за кандидатов может любой избиратель. Регистрацию можно пройти через учетную запись на сайте госуслуг.

https://pskov.er.ru/activity/news/vnutripartijnoe-golosovanie-po-kandida...