Найди своих депутатов

Ноутбук школьнику

Вернуться

В Курганской области с марта прошедшего года, когда школьников отправили на дистанционное обучение, стартовала акция «Помоги учиться дома».
Школы и семьи столкнулись с тем, что не у всех была возможность учиться в онлайн-режиме. Особенно это затронуло школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Члены партии «Единая Россия» выступили с инициативой обеспечения компьютерной техникой нуждающихся. Для этого желающим была предоставлена возможность оставить заявку на федеральном портале. Заявки принимали до конца учебного года, то есть до 31 мая.
Каждую тщательно проверили. Всего приобретено 22 планшета и 3 ноутбука. Один из них получила семья Сунгуровых из Юргамыша, в которой подрастают десять детей, семеро из которых несовершеннолетние.
Маленький Лёва с папой пришли в местное отделение партии за долгожданным подарком. Депутат Курганской областной думы Р.П. Хохлов вручил ноутбук и выразил надежду, что современная техника станет замечательным подспорьем в получении знаний.
Василий Альбертович признался, что уже и не надеялся на то, что их заявку удовлетворят. В семье нет компьютера, и ноутбук станет первой ласточкой в освоении современной техники детьми, которым любознательности и стремления к учёбе не занимать.