Найди своих депутатов

Совещание по актуальным вопросам в сфере образования на территории Удмуртской Республики

Вернуться

Образование играет значимую роль в развитии страны. На государственном уровне сфера образования поддерживается в рамках национального проекта с одноименным названием. Цель федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» - поддержка и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

На рабочем совещании по актуальным вопросам в сфере образования на территории Удмуртской Республики в рамках партпроекта «Новая школа» обсуждили следующие вопросы:

🔻 Реализация национального проекта «Образование». Особое внимание уделили созданию дополнительных дошкольных мест;
🔻 Проект «Киноуроки в школах России» - это искусство на службе воспитания. Интересный формат. Дети смотрят видеоролики, в которых рассказывается о базовых человеческих ценностях. Таких как дружба, мужество, честь. Затем обсуждают увиденное, делятся своими впечатлениями и вместе делают выводы. Успешной практикой проведения киноуроков поделились педагоги СОШ N65 г. Ижевска и Кватчинской СОШ Можгинского района;
🔻 Организация здорового и качественного горячего питания в общеобразовательных организациях. Педагоги сообщили о возникающих вопросах и поделились с коллегами способами их решения.

Можно отметить положительную динамику в реализации всех представленных проектов.