Найди своих депутатов

В преддверии Дня зимних видов спорта в России, прошедшего 10 февраля, воспитанники лыжной секции оздоровительного комплекса «Авангард» сельского поселения Алябьево Советского района не только отметили профессиональный праздник отличным поводом прокатиться

Вернуться

Спортивная команда сельского поселения, традиционно находясь на тренировочных сборах в региональном центре зимних видов спорта «Перекоп» Кирово-Чепецкого района Кировской области, 9 февраля с большим удовольствием приняла участие в 37 всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Всего в гонке приняли участие 5500 человек.

По итогам забега на два километра среди юношей и девушек 2005 г.р. и младше югорские спортсмены стали лучшими! Так, Милкова Диана и Лебедева Ульяна заняли первое и третье места соответственно. Среди мальчиков первое место занял Корытников Вячеслав, второе - Рысин Артем, третье - Кетов Матвей, четвертое место досталось Сапожникову Виктору.

В конце прошлого года в рамках реализации федерального партийного проекта «Единая Россия» «Детский спорт» в Югре, координатором которого третий год является депутат Думы автономного округа Андрей Осадчук, материальный фонд спортивной секции «Лыжной спорт» культурно-спортивного комплекса пополнился восьмью парами профессиональных лыж австрийского производства.

Ранее в 2018 году в адрес регионального депутата уже направлялся запрос о том, что фонд спортивного инвентаря, состоящий из семи пар лыж 2010 года выпуска, является устаревшим для соревнований регионального уровня и не соответствует стандартам участия. В реализации проекта непосредственное участие принял депутат Тюменской областной Думы Андрей Моргун.

«Я искренне горд за команду Алябьево! Воспитанники, тренеры и их родители данной лыжной секции не первый год показывают блестящие результаты в коллективном труде на благо Югры. Общественный совет по реализации проекта «Детский спорт» в Югре поздравляет ребят с блестящим выступлением и желает им в дальнейшем здоровья, амбиций и высоких наград! Так держать и не сдаваться!», - поздравил лыжников член Команды Югры Андрей Осадчук.

#Лыжня_России #спорт_Алябьево #Андрей_Осадчук #Андрей_Моргун #Детский_спорт_ХМАО

Подготовлено Е. Кананыкиной