Найди своих депутатов

О кадрах нужно думать сообща

Вернуться


Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Жуков отмечает: большинство вопросов на личном приеме касается нехватки кадров.
Сегодня Анатолий Жуков провел личный прием жителей Ордынского района в рамках Всероссийской недели приемов граждан по вопросам здравоохранения, организованной общественной приёмной отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Вместе с депутатом регионального парламента на вопросы жителей отвечал и глава Ордынского района Олег Орёл, а также главный врач Ордынской ЦРБ, депутат Совета депутатов Ордынского района Андрей Кондаков.
«Вопросы пришедших на приём граждан касались самых разных моментов: строительства инфекционного отделения ЦРБ, возможности организовать приём терапевта в доме ветеранов, ремонтов в фельдшерско-акушерских пунктах, льготных лекарств, отсутствия в медицинском учреждении услуги санитаров по транспортировке тяжелобольных, действия программы «Земский доктор». Одним из самых наболевших был вопрос нехватки в районе медицинских кадров», - отмечает Анатолий Жуков.
По словам депутата Законодательного Собрания, на ряд вопросов жителей ответ был дан в ходе личного приёма, но часть обращений требует анализа и согласования с министерством здравоохранения. «А вот о кадрах на местах необходимо думать сообща», - подчеркнул он. Как сообщил главврач Ордынской ЦРБ Андрей Кондаков, за десять лет в Ордынский район не приехали 14 специалистов, которые обучались по целевому направлению.