Найди своих депутатов

Аршинова объявила о наборе участников в молодёжный проект «Единой России"

Вернуться

Аршинова отметила, что «ПолитСтартап» стал постоянно действующим кадровым проектом «Единой России», направленным на поддержку молодых россиян с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

С 13 февраля на официальном сайте проекта началась электронная регистрация желающих стать участниками проекта. «Было принято решение расширить программу образовательного модуля, которая теперь включает также онлайн-обучение на сайте и очное обучение в субъектах. Кроме того, для нас очень важно, чтобы этот проект развивался, и в этом году его география значительно расширена», -- сказала депутат.

Так, если в прошлом году проект реализовывался на территории 24 регионов, то в этом -- уже в 36, причём в 27 субъектах активисты «ПолитСтартапа» смогут принять участие в предвыборных кампаниях в представительные органы административных центров и заксобрания. «География проекта распространится от Калининграда до Чукотки и впервые охватит выборы в органы местного самоуправления», -- заявила Аршинова, добавив, что на уровне муниципальных выборов проект охватит 9 регионов. Таким образом, его участники смогут попробовать свои силы в 159 избирательных кампаниях по всей России.

«ПолитСтартап» предоставляет возможность участникам предварительного голосования «Единой России» (россияне в возрасте до тридцати пяти лет, никогда не занимавшиеся политикой) пройти полноценное обучение по образовательному модулю. Активисты работают с наставниками из числа представителей региональных отделений партии и экспертами, которые оказывают молодым людям методическую помощь в разработке плана проведения своих предвыборных кампаний, пояснила Аршинова.

Те, кто не становятся депутатами, остаются в политической жизни партии, добавила она: активисты помогают в работе региональных и местных отделений «Единой России».

Источник: Парламентская газета