Найди своих депутатов

Депутат на округе

Вернуться

Задачи и примеры увидят на планшете

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Жуков вручил компьютерную технику семьям из Ордынского района.

В Новосибирской области продолжается акция «Помоги учиться дома», организовали которую агентство стратегических инициатив совместно со Всероссийской политической партией «Единая Россия» и Министерством просвещения Российской Федерации. Всероссийская акция направлена на решение проблем дистанционного образования школьников за счет безвозмездной передачи устройств для обеспечения доступа к интернету. В рамках акции школьники из многодетных и малообеспеченных семей Новосибирской области получают компьютерную технику.

В Ордынском районе двум многодетным семьям - Кунгурцевым из посёлка Пролетарский и Тарасенко из села Козиха - планшеты вручили глава района Олег Орел и депутат регионального парламента Анатолий Жуков.

У мамы Оксаны Кунгурцевой - трое детей: дочь учится в Ордынском аграрном колледже, а мальчишки-близнецы - в четвертом класса. Растит их мама одна, средств на всё не хватает. А потому подарок был очень кстати, порадовал и маму, и детей.

У Елены Тарасенко - четверо детей. Сын - студент аграрного колледжа, трое младших - школьники. Семья имеет подсобное хозяйство, обязанности по дому есть у каждого, даже у третьеклассницы Алёнки.

Как отметил Анатолий Жуков, помогать таким семьям - одно удовольствие: «Мамы - труженицы, дети хорошо учатся, проявляют себя в спорте, в художественной самодеятельности, приучены к труду. Важно, чтобы у детей было все необходимое для получения знаний, хорошей учебы».