Найди своих депутатов

Итоги очередной сессии в Горсовете

Вернуться

Сегодня на очередной V сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели первые поправки в главный финансовый документ города на 2021 год.

Так, за счет остатков средств на счетах бюджета расходы казны увеличиваются на 7,5 млн рублей. Их планируют направить на проведение проектных и изыскательских работ по строительству и реконструкции городских очистных сооружений МУП «ЛиСА», с целью подачи заявки на участие в нацпроекте «Экология».

Кроме того, парламентарии утвердили План мероприятий по выполнению наказов избирателей на этот год.

Всего общая сумма финансирования мероприятий составит 36 млн рублей. Перечень сформирован на основе предложений липчан, утвержденных на заседаниях Советов общественного самоуправления. В этом году во дворах установят спортивное и детское игровое оборудование, малые архитектурные формы. На некоторых улицах смонтируют сети наружного освещения. А в двух округах средства направят на благоустройство общественных пространств.

Также депутаты обратились к мэрии с просьбой проконтролировать процесс исполнения наказов избирателей в части сроков и ускорить процедуры обследования и демонтажа аварийных игровых площадок.

- На округах есть оборудование, которое подлежит демонтажу. При установке на это же место нового оборудования возникают проблемы. Поскольку сам процесс обследования и демонтажа очень длительный. Хотелось бы, чтобы своевременно проводились эти экспертизы, - обратилась Светлана Бессонова.

Мэр Евгения Уваркина согласилась с парламентариями, что данная работа должна выполняться быстрее. А также отметила, что в текущем году приступят к установке игровых оборудований в тех округах, в которых из-за пандемии пришлось сдвинуть сроки монтажа.