Найди своих депутатов

Вадим Бережной присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний".

Вернуться

Софья и Ратмир Кокорины живут со своими родителями в Старом Кировске. Они двойняшки, и 27 февраля им исполнится по десять лет. Ратмир родился с проблемами здоровья, поэтому он нуждается в постоянном лечении и реабилитации. Детям с подобными диагнозами специалисты рекомендуют проводить реабилитацию в водной среде.

«В прошлом году мы были всей семьей под Анапой, занимались со специалистами из Санкт-Петербурга. Ратмирке очень понравилось, вода расслабляет и действует благотворно, он там всех дельфинов распугал», -- рассказывает мама двойняшек Галина.

Дело в том, что реабилитация Ратмира значительнее эффективнее происходит в воде. Но в этой среде ребенок, который мало двигается, быстро остывает. Мальчику был нужен гидрокостюм, который хорошо задерживает тепло и позволяет проводить в воде гораздо больше времени. Денег на поездки к морю уходит очень много, а гидрокостюм -- вещь не из дешевых, поэтому Кокорины отправили всей семьей письмо с такой просьбой в ходе традиционной благотворительной акции «Ёлка желаний».

В роли Деда Мороза выступил исполняющий обязанности секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной. Он привез мальчику долгожданный костюм и пообещал помощь в решении других проблем.

«Практически все просьбы детей, которые они адресовали Деду Морозу, удовлетворили. В первую очередь обращали внимание на многодетные семьи, а также семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Считаю, что мы поступили правильно. Данный случай медицинский, поэтому я как врач сам приехал. И не зря. Увидел, что семья дружная, а главное, глаза горят, и Ратмир окружен любовью и заботой. Уверен, что мы обязательно поможем семье Ратмира с реабилитацией и в других вопросах, связанных с его здоровьем», -- твердо заявил Вадим Бережной.