Найди своих депутатов

Совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп»

Вернуться

В режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание профильных комитетов горсовета.
Работу начали с рассмотрения стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Майкоп» до 2030 года. Этот важнейший документ станет в дальнейшем основой для разработки муниципальных программ и плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципалитета. Обсудив многие его аспекты, депутаты пришли к единому мнению, что представленный проект решения требует тщательной доработки.
Заслушаны и рекомендованы к включению в повестку дня предстоящей сессии вопросы имущественного и отчетно-информационного характера. Речь шла о деятельности городского комитета по физической культуре и спорту, о работе ТОСов в муниципальном образовании «Город Майкоп» в 2020 году и перспективах на 2021 год, а также о реализации вопроса местного значения «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах МО «Город Майкоп».
На все эти сферы в разной степени, но, так или иначе, повлияла сложившаяся эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции. Многие мероприятия, запланированные ТОСами, пришлось отменить или перенести. По объективным причинам объемы предоставленных за отчетный период транспортных услуг населению значительно сократились по сравнению с предшествующими периодами.
Городским комитетом по физической культуре и спорту с целью пропаганды здорового образа жизни применялись различные форматы работы. Организовывались прямые эфиры на официальной странице комитета по физической культуре и спорту муниципального образования «Город Майкоп» в инстаграм.
По завершении заседания постоянных комитетов, решением Президиума СНД МО «Город Майкоп» была определена повестка дня очередной сессии горсовета, намеченной на 28 января.