Найди своих депутатов

Оперативное совещание

Вернуться

Принял участие в еженедельном оперативном совещании главы администрации Ленинского городского округа с должностными лицами округа. Заслушали доклады заместителей главы администрации, начальников управлений и руководящих лиц структурных подразделений. Главные темы:

▪️За прошедшую неделю по округу выявлено 160 новых случаев коронавируса. Отмечается некоторое снижение заболеваемости, но ее показатели все еще остаются высокими.

▪️Особое внимание уделяем вакцинации от covid-19. В округе привито уже более 1100 человек, из них 500 - только за прошлую неделю.

▪️Продолжается расчистка дворов и дорог от снега и наледи. На прошедшей неделе основные силы были направлены на уборку в городе Видное. Было вывезено свыше 8 тысяч кубометров снега. На этой неделе в центре внимания - другие территории.

▪️В муниципалитете стартовал сезон ямочного ремонта. Уже оцифровано и взято в работу около 130 ям на дорогах округа.

▪️Образовательные организации работают в штатном режиме. На карантине - 5 классов и 5 групп детских садов округа.

▪️В школах в онлайн-режиме начинаются родительские собрания по вопросам государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов. До 1 февраля ведется прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года с указанием выбранных предметов.

▪️По проекту «Активное долголетие» планируется возобновить занятия в оффлайн-формате. В первую очередь начнут работу группы, занимающиеся на свежем воздухе.

Главой даны поручения и установлены сроки их исполнения.