Найди своих депутатов

С рабочим визитом

Вернуться

22 января 2021 года с рабочим визитом в Черепановский район прибыл депутат Законодательного Собрания Новосибирской области М.П.Мамедов. В ходе совещания с главой района и его заместителями обсуждались перспективы развития Черепановского района на ближайшие годы.

В рамках совещания М.П.Мамедов ознакомился с ходом подготовительных мероприятий по строительству автомобильной дороги по ул.Кирова на подъезде к мясокомбинату «Черепановский», ремонт запланирован на 2021-2022г.г. «Проект готов, необходимо проводить торги и начинать ремонт не позднее июня 2021 г.» - предложил Майис Пирвердиевич. Также парламентарий обсудил с представителем предприятия сроки ввода в эксплуатацию нового производственного корпуса мясокомбината, кадровый вопрос, возможности обеспечения специалистов служебным жильём и строительство технологического подъезда.

В ходе совещания обсуждались и другие вопросы- это строительство нового коллектора в г.Черепаново, капитальный ремонт школ в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», дальнейшее проведение газопровода в сторону р.п.Сузуна, захватив с.Крутишка, с.Карасёво, с.Шурыгино Черепановского района.

По итогам рабочей встречи Майис Пирвердиевич дал ряд поручений по каждому из направлений, а также выразил свою всестороннюю поддержку в реализации всех намеченных проектов и перспективных планов развития Черепановского района.

По завершению рабочей встречи М.П.Мамедов посетил строящийся спортивный зал клуба смешанных единоборств «Белый лотос» в центре г.Черепанова. Помещение было полностью реконструировано, проведен капитальный ремонт и скоро в Черепановском районе появится отдельный зал для занятия боксом. Руководитель клуба Алексей Саблин обратился к депутату с просьбой помочь в строительстве дополнительной пристройки, где планируется разместить душевые кабины, теплый туалет, а также помещение для тренажерного зала. Областной парламентарий в свою очередь отметил, что рассмотрит все возможности для поддержки развития нового спортивного зала.