Найди своих депутатов

Алексей Еремеев провел личный прием граждан в дистанционном формате

Вернуться

Народный депутат Якутии, председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев 23 декабря провел личный прием граждан. Всего на дистанционный прием записались 4 заявителя. Они присоединились к приему по видеоконференцсвязи.

В частности, по вопросу поддержки граждан, вложивших денежные средства в приобретение жилых помещений в домах, признанных впоследствии самовольными постройками, и иных приобретателей жилых помещений, дома которых не завершились строительством, обратились председатель РООД «Квадрат» Сергей Романов, представители инициативных групп - гражданки А., С., Д.

На дистанционном приеме граждан Алексей Еремеев ознакомился с текущими делами проблем обманутых граждан в сфере строительства, а также внес предложения по решению проблем граждан иными альтернативными способами.

После обсуждения заявителям рекомендовано внести предложения по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон от 24 июля 2008 года №161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» в части расширения реестра пострадавших граждан от деятельности недобросовестных застройщиков.

Кроме того, предложено связаться с другими регионами Российской Федерации, чтобы инициативные группы регионов выступили с аналогичной законодательной инициативой.

Государственно-правовому управлению аппарата Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) с поступлением законодательной инициативы по внесению изменений и дополнений в федеральный закон поручено изучить возможности внесения законодательной инициативы в Госдуму РФ.

Заявления от граждан приняты в работу.

Пресс-служба Ил Тумэна