Найди своих депутатов

Строительство социальных объектов в Маслянинском районе

Вернуться

С участием М.П. Мамедова в Маслянинском районе прошло выездное совещание по вопросам строительства социальных объектов

16 января депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Майис Пирвердиевич Мамедов принял участие в областном выездном совещании по вопросам строительства социальных объектов. В совещании также приняли участие министр строительства Шмидт Иван Иванович, заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лиханов Андрей Владимирович, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Мороз Иван Григорьевич, исполнительный директор АНО «Историческое общество Сибирского Федерального округа», член Президиума Регионального Политического Совета Новосибирского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Болдырева Екатерина Валентиновна.

М.П. Мамедов ознакомился с ходом строительства школы на 275 мест, а также с реализацией инновационной всесезонной программы «Лыжи мечты». Это программа реабилитации для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушения зрения, слуха и другими ограниченными возможностью здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом - после подобной реабилитации медики замечают положительные сдвиги в самочувствии пациентов с такими заболеваниями. Как было отмечено в ходе совещания, проект «Лыжни мечты» начнет работать уже в этом году.

В завершении рабочей поездки в малом зале администрации района состоялось совещание по вопросам выполнения работ по подготовке и ходе строительства социально значимых объектов на территории Маслянинского района.

Отмечено, сейчас приоритетными проектами для района являются строительство служебного жилья, детского сада в селе Мамоново, новой школы в р.п. Маслянино на 275 мест, ФАПа в селе Елбань, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа и реконструкция центральной районной больницы.