Найди своих депутатов

Исполняя детские мечты Партийное волонтёрство «Единой России»

Вернуться

Новый Год - традиционно является любимым и долгожданным событием в жизни любого маленького гражданина нашей страны. В период зимних каникул дети всегда полны ожиданиями и надеждами - получить заветные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки, которые они загадывают под кроной новогодней ёлки. Отрадно, что в современной России доброй традицией под Новый Год становится акция «Ёлка желаний», когда детские мечты, загаданные в преддверии праздника, исполняются политическими деятелями, знаменитостями различного уровня и статуса на протяжении всей зимы. И это могут быть самые разные пожелания - начиная от простой игрушки, и заканчивая совместным полётом на вертолёте вместе с президентом. Всё чаще желания исполняются и для юных россиян, оказавшихся в непростой жизненной ситуации - имеющих определённые особенности физического развития, выраженные в ограниченных возможностях по состоянию здоровья, оставшихся без попечения родителей и т.д.

Не случайно, что главной целью своей первой рабочей поездки в Шигонский район в наступившем году депутат, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Е.И. Кузьмичева выбрала миссию в исполнении желаний наших маленьких земляков в рамках акции «Ёлка желаний». Так, Арсений Лобанов из Байдеряково, Ульяна Нефёдова из Мазы, Валерий Запорожцев из Усолья, Варвара Царапкина из Шигон и другие детишки получили в тот день подарки, которые от имени Деда Мороза были вручены лично Екатериной Ивановной. Среди презентов были книги со сказками знаменитых детских писателей, игрушки, куклы, настольные игры

и другие приятные сюрпризы. Кроме них, в качестве приятного дополнения каждый ребёнок получил рюкзачок со сладостями. Счастливые лица и искренние улыбки детей в эти моменты радости - всегда являются лучшей наградой для взрослых.

Другой, не менее важной частью визита Е.И. Кузьмичевой в Шигонский район стало выражение искренней благодарности и признания заслуг медицинских работников, которые в столь непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией первыми приходят на помощь людям, столкнувшимся с этой бедой. Посетив детское отделение Шигонской районной больницы, депутат положительно оценила работу персонала, условия содержания стационара, а также поинтересовалась количеством свободных койко-мест. Позднее, встретившись с главным врачом медицинского учреждения А.Г. Сухановым и его коллегами, Екатерина Ивановна поблагодарила весь коллектив больницы за их благородное служение людям, вручила им в качестве подарков востребованные приборы -пульсоксиметры, позволяющие производить измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови, а также чайные наборы для медицинского персонала больницы.

День Самарской губернии, который недавно отмечался в нашем регионе, также в определённой степени побудил Е.И. Кузьмичеву найти время в своём плотном графике и прикоснуться к истории Шигонского района. Побывав в день своего визита в старинном селе Усолье, она посетила местный музей истории Усольского края им. И.Н. Ульянова, расположенный на берегу Волги. Заведующая музеем О.Ф. Лисина, провела экскурсию, подробно рассказав об истории села Усолья и окрестных достопримечательностей (скала Белый камень, гора Светёлка и др.). В музее были представлены картины художников, на которых были изображены местные пейзажи, знаменитая усадьба графа Орлова-Давыдова, портреты известных усольцев. Среди экспонатов музея можно было видеть множество предметов старины, напрямую связанных с бытом и культурой ушедшей эпохи прошлых столетий. Английский станок для отжима тканей,

маслобойки, ткацкие принадлежности (прялки, веретёна, чесалки для шерсти и пр.), кадки, утюги, лапти, фаянсовая посуда, мебель и многие другие предметы прошлых лет. Отдельного внимания достойны генеалогическое древо Орловых-Давыдовых, дополненное портретами наших знаменитых земляков из этого семейства, макет графской усадьбы, огромный фамильный герб, вытесанный из камня и другие не менее значимые экспонаты. Сделав познавательный экскурс в историю, Е.И. Кузьмичёва оставила памятную запись в книгу отзывов музея, поблагодарив его сотрудников и пожелав им в будущем продолжать сохранять и передавать знания об истории родного края.